Фонд Тимченко

Участники стажировки «Культурная практика» 2018

Культурная практика
Год: 2018
Участники конкурса стажировок «Культурная практика»  самостоятельно выбирали организацию для прохождения практики из списка площадок-победителей конкурса «Опыт места». Стажировки будут проходить с июня по октябрь 2018 года с участием следующих специалистов:

Стажировочная площадка: Фонд поддержки культурных проектов «Открытая Коллекция», с. Поповка, Саратовская область

1.       Светлана Копылова, руководитель проекта «Кубанское гостеприимство. Гастрономический̆ туризм как средство развития сельской̆ территории», Автономная некоммерческая организация «Агентство развития сельских инициатив», Краснодарский край, Северский район, ст. Азовская.

2.       Виктория Войтенко, специалист по развитию туризма Администрации муниципального образования Северский район, проект «Кубанское гостеприимство. Гастрономический̆ туризм как средство развития сельской̆ территории».                                           

3.       Екатерина Кузнецова, член команды проекта «Тут моя Родина, в Тулуне!», Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.ру», Иркутская область, г. Тулун.

4.       Елена Метальникова, менеджер проекта «Передвижной кукольный театр «Балаганчик», Социокультурный досуговый комплекс» городского округа Чапаевск Самарской области, Самарская область, г. Чапаевск.

5.       Ольга Осипова, руководитель проекта «Не красна изба углами, а красна изба пирогами», Автономная некоммерческая организация «Общество помощи ручному труду «Заонежская изба», Республика Карелия, Медвежьегорский район, с. Великая Губа.

6.       Екатерина Романова, руководитель проекта «Лулосюй. Живая земля», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник», Удмуртская Республика, п. Игра.       

7.       Елена Кошина, начальник Управления культуры и туризма Администрации муниципального образования «Игринский район», проект «Лулосюй. Живая земля».                                                  

Стажировочная площадка: Музей-заповедник «Дивногорье», хутор Дивногорье, Воронежская область                   

8.       Владимир Кульпанов, руководитель проекта «ОБЪЕКТивная проСВЕТлённость», МБУ «Музей Октябрьск-на-Волге», Самарская область, г. Октябрьск.

9.   Вероника Блюдина, заместитель Главы городского округа, руководитель МКУ «Управление социального развития администрации городского округа Октябрьск Самарской области, проект «ОБЪЕКТивная проСВЕТлённость».                   

10.   Татьяна Коротких, член команды проекта «Кукольный театр книги», МБУК «Краснощёковский многофункциональный культурный центр», Алтайский край, Краснощёковский район, с. Краснощёково.

 11.   Владислав Плешков, ведущий специалист комитета Администрации Краснощёковского района по культуре, проект «Кукольный театр книги».                                               

Стажировочная площадка: Тотемское музейное объединение, г. Тотьма, Вологодская область                                             

12.   Наталья Клёнова, руководитель проекта «Сбывшийся сон», Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей, Рязанская область, Касимовский район, р.п. Елатьма.

13.   Оксана Майкова, руководитель проекта «Семья VK», Муниципальное автономное учреждение «Культура», Томская область, Верхнекетский район, п. Белый Яр.

14.   Ольга Кузнецова, начальник отдела по связям с общественностью, СМИ и сельскими поселениями Администрации Верхнекетского района, проект «Семья VK».                          

15.   Евгения Отченко, дизайнер, проект «Провинциальный эксперимент», Егорьевский историко-художественный музей, Московская область, г. о. Егорьевск.

16.   Людмила Филиппова, коммуникатор проекта «Первозданный Ямал: промысловые истории в Шурышкарском музейном комплексе», Муниципальное бюджетное учреждение «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г. С. Пузырёва», Ямало-Ненецкий автономный округ, Шурышкарский район, с. Мужи.

17.   Наталья Балина, начальник отдела культуры управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования Шурышкарский район, проект «Первозданный Ямал: промысловые истории в Шурышкарском музейном комплексе».                                                                  

Стажировочная площадка:Горное партнёрство территорий Всемирного наследия в Алтае-Саянах, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай                         

18.   Татьяна Андрющенко, руководитель проектов «Греч-land и Я», «Лидерская сеть», Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, филиал «Историко-краеведческий музей села Татарка», Ставропольский край, с. Татарка.

19.   Ольга Бадрызлова, автор проекта «Сибирская карусель: партнёрская сеть», Благотворительный Фонд поддержки и развития местного сообщества Голышмановского района «Наше время», Тюменская область, р. п. Голышманово.

20.   Цыпылма Батуева, автор проекта «Фестиваль детского Ёхора в Угнасае», Гаргинская средняя общеобразовательная школа имени Николая Дамдинова, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Арзгун.

21.   Тамара Монтоева, заведующая отделом культуры Администрации Курумканского района, проект «Фестиваль детского ехора в Угнасае».

22.   Артём Чернега, соавтор проектов «Культурный Q-ARTал», «Культурный город», Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли», Вологодская область, г. Тотьма.

23.   Ирина Сергеева, начальник отдела культуры администрации Тотемского района Вологодской области, проекты «Культурный Q-ARTал», «Культурный город».                         

24.   Григорий Огдонов, член команды проекта «Остров культуры», Общественная организация Ольхонского района по гармоничному развитию личности детей и молодёжи «Новое поколение», Иркутская область, Ольхонский район, пос. Хужир.

25.   Вера Маланова, Глава Хужирского муниципальнорго образования, проект «Остров культуры».                                                                

Стажировочная площадка: Арт-парк «Никола-Ленивец», д. Никола-Ленивец, Дзержинский район, Калужская область                                             

26.   Елена Вахрушева, член команды проекта «Лугининский парк», Муниципальное учреждение «Дом культуры Ивановского сельского поселения», Костромская область, Шарьинский район, с. Рождественское.

27.   Ирина Баринштейн, заместитель главы администрации Шарьинского муниципального района Костромской области, проект «Лугининский парк».                

28.   Ольга Зырянова, автор проекта «От 1 до 101», Некоммерческое партнёрство приемных родителей «Открытая дверь», Пермский край, Усольскийрайон, п. Орёл.

29.   Марина Кабакова, автор проекта «Небесные тропы когтистого зверя», Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Этнокультурный центр», Этнографический выставочный зал, ХМАО-Югра, Белоярский район, с. Казым.

30.   Юлия Иванова, ведущий специалист Отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации Белоярского района, проект «Небесные тропы когтистого зверя».                                            

31.   Ольга Дозморова, автор проекта «Народная читалка», Общественная организация «Дети Плюс», Пермский край, г. Добрянка.

32.   Дмитрий Антонов Валерьевич, Мэр города Добрянка, проект «Народная читалка».                         

33.   Нина Кислина, член команды проекта «Деревня у водяной мельницы», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа с. Лох Новобурасского района Саратовской области имени Героя Советского Союза В. И. Загороднева», Саратовская область, с. Лох.

34.   Олег Похазников, начальник Управления культуры и кино Новобурасского района Саратовской области, проект «Деревня у водяной мельницы».                                   

35.   Максим Музалевский, член команды проекта «Новый дом для «Дома со львом», Семь чудес «Нового дома», Фонд поддержки культурных проектов «Открытая Коллекция», Саратовская область, с. Поповка.

Стажировочная площадка: Коломенский центр развития познавательного туризма «Коломенский посад», г. Коломна, Московская область                                                  

36.   Марина Бедова, координатор и администратор проекта «Наследие Никольского мастера», Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района Республики Татарстан, Республика Татарстан, Спасский муниципальный район, г. Болгар.

37.   Дарья Кильметова, член команды проекта «Фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей», Челябинская область, г. Верхний Уфалей.

38.   Наталья Пруцких, заместитель главы Верхнеуфалейского городского округа по социальным вопросам, проект «Фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест».               

39.   Надежда Коровина, автор и куратор проекта «Хлебные истории в музее-заповеднике «Рябово», Историко-мемориальный и ландшафтный музей-заповедник художников В.А. и А.М. Васнецовых «Рябово», Кировская область, Зуевский район, с. Рябово.

40.   Алевтина Мурзина, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, проект «Хлебные истории в музее-заповеднике «Рябово».                                      

41.   Валентина Тихонова, автор проекта «Память – продолжение жизни: библиотека на родине писателя В.И.Белова», Харовская централизованная библиотечная система имени В.И.Белова, Вологодская область, г. Харовск.

42.   Наталья Рябкова, начальник управления культуры Харовского муниципального района, проект «Память – продолжение жизни: Библиотека на родине писателя В.И.Белова».    

43.   Серафима Трофимук, член команды проекта «Дело в людях», Автономная некоммерческая организация по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческие проекты Кайкино», Ленинградская область, Волосовский район, д. Кайкино.

44.   Татьяна Каньшиева, член команды проектов «Верни былую славу, Сумпосад», «Дом вести – не бородой трясти», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр поморской культуры», Республика Карелия, г. Беломорск.