Фонд Тимченко

Участники стажировки «Сетевые инициативы» 2018

Сетевые инициативы
Год: 2018
В номинации «Сетевые инициативы» поддерживались поездки, направленные на участие в профессиональных событиях, реализацию совместного проекта, приглашение специалиста для проведения обучающих мероприятий. В 2018 году стажировки пройдут в июне, сентябре и октябре. Участники стажировки: 

1.      Анна Брусницына, руководитель проекта «Первозданный Ямал: промысловые истории в Шурышкарском музейном комплексе», Муниципальное бюджетное учреждение «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г. С. Пузырёва», Ямало-Ненецкий автономный округ, Шурышкарский район, с. Мужи.
Площадка стажировки: Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Этнокультурный центр».

 2.      Виктор Грачев, член команды проекта «Дело в людях», Автономная некоммерческая организация по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческие проекты Кайкино», Ленинградская область, Волосовский район, д. Кайкино.
Площадка стажировки: Общественная организация Ольхонского района «Новое поколение».

3.      Татьяна Долматова, руководитель проекта «Музей как предчувствие», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Слободской музейно-выставочный центр» Кировская область, г. Слободской.
Площадка стажировки:  Тотемское музейное объединение, г. Тотьма, Вологодская область.

4.      Наталья Дружинина, руководитель проекта «Колывань – город мастеров», Муниципальное казенное учреждение Объединенный центр культуры «Улыбка», Новосибирская область, Колыванский район, д. Большой Оёш.
Площадка стажировки: Автономная некоммерческая организация «Агентство развития сельских инициатив», Северский р-н, Краснодарский край.

5.      Елена Елисеева, член команды проекта «От шабуров к пустоварам», Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск», Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар.
Площадка стажировки: Музей-заповедник Мариинск исторический, г. Мариинск, Кемеровская область.

6.      Мария Захаренко, менеджер проекта «Дорога, которую мы выбираем», Муниципальное учреждение культуры «Верхнесинячихинское музейное объединение» муниципального образования Алапаевское, Свердловская область, Алапаевский район, пос. Верхняя Синячиха.
Площадка стажировки: Тотемское музейное объединение, г. Тотьма, Вологодская область.

7.      Надежда Калинина, руководитель проекта «Импульс для расширения «Местной вселенной», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук (САО РАН) Карачаево-Черкесская республика, Зеленчукский район, пос. Нижний Архыз.
Площадка стажировки: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карпогорская межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Пинежский муниципальный район, местная общественная благотворительная организация развития гражданских (общественных) инициатив и добровольчества «Инициатива Пинежья».

8.      Виктория Кандыбина, руководитель проекта «От сельской МТС до гаража Премьер-министра», Автономная некоммерческая организация «Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина», Оренбургская область, Саракташский район, с. Чёрный Отрог.
Площадка стажировки: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Даниловского муниципального района Ярославской области «Даниловская художественная галерея».  

9.      Ирина Крюковская, руководитель проекта «Сохраним лицо нашему городу», Ивановская областная культурно-просветительская общественная организация «Мир Добра», Ивановская область, г. Южа.
Площадка стажировки: Тотемское музейное объединение, г. Тотьма, Вологодская область.

10.    Данил Мельников, член команды проекта «Остров Культуры», Общественная организация Ольхонского района по гармоничному развитию личности детей и молодёжи «Новое поколение», Иркутская область, Ольхонский район, пос. Хужир.
Площадка стажировки:  АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино».

11.    Наталья Мошкарева, партнёр проекта «Дом вести – не бородой трясти», Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое социально-культурное объединение», Республика Карелия, г. Беломорск.
Площадка стажировки: Ассоциация общественных организаций муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».

12.    Елена Панова, член команды проекта «Крестьянские дети», Частное учреждение «Музей деревни Псоедь как типичной лужской деревни», Ленинградская область, Лужский район, с.п. Осьминское.
Площадка стажировки: Ассоциация общественных организаций муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
  

13.    Елена Федотова, член команды проекта «Небесные тропы когтистого зверя», Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Этнокультурный центр», ХМАО-Югра, Белоярский район, с. Казым. 
Площадка стажировки: МБУ «Шурышкарский музейный комплекс», с. Мужи, Ямало-Ненецкий автономный округ.

14.    Ирина Чернега, руководитель проекта «Трогонтериевый слон и все, все, все!», МБУ «Острожский центр досуга», Пермский край, Оханский район, с. Острожка. 
Площадка стажировки: МБУ «Шурышкарский музейный комплекс», с. Мужи, Ямало-Ненецкий автономный округ.

15.    Алина Шмарина, руководитель проекта «Письма Белому дому», Муниципальное учреждение «Центр развития туризма Кыштымского городского округа» Челябинская область, г. Кыштым.
Площадка стажировки: НКО «Фонд «Дом-замок», г. Черняховск.